彩108彩票

搜索 高级搜索
您所在的位置: 首页 >咨询投诉
三个月未签订劳动合同还算是在试用期内吗?
     发布时间: 2019-07-29 16:01:12
标  题: 三个月未签订劳动合同还算是在试用期内吗?
内  容: 入职三个月,一直未签订劳动合同。后提出离职,7.8号口头提出离职,7.12号以文字形式编辑发送给领导再次提出离职。7.22号第一次交接,7.28号再次去交接。我想问我提出离职后正常多久可以离职算正常的。我的工资如果在下个月拖欠不开,打12333可以投诉吗?
咨询人: 马** 咨询日期: 2019-07-29 答复日期: 2019-07-29
答  复: 您好,根据《劳动合同法》第三十七条 劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。如用人单位拖欠工资,可向工作地的劳动监察部门提出投诉。